В почтовом ящике жилого дома нашли боевую гранату

11:30, 18 ноября 2018
Правоохранительные органы разыскивают виновника происшествия.
В почтовом ящике жилого дома нашли боевую гранату
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вечером в субботу, 17 ноября, в Тернополе  на улице 15 Апреля в подъезде жилого дома в одном из почтовых ящиков люди обнаружили гранату, сообщает местное издание «20 минут».

Полицейские сообщили, что неизвестный правонарушитель  подбросил гранату в ящик и скрылся с места происшествия.

Патрульные на месте инцидента выяснили, что граната была боевой и оперативно обезвредили взрывное устройство. После чего была проведена проверка помещения на наличие других взрывоопасных  предметов.

Территория вокруг дома была ограждена, а вход и выход ограничен. На данный момент проводиться следствие. Правоохранительные органы разыскивают виновника происшествия.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Запорожье неизвестный бросил в толпу людей гранату. В результате взрыва пострадали три человека 1989, 1986 и 1996 гг. рождения. Всех госпитализировали. Злоумышленник скрылся с места преступления. В Запорожье ввели операцию «Сирена».

Кроме того, в Киеве парень бросил гранату в автомобиль своей бывшей девушки. Территория вокруг автомобиля была ограждена, а гранату изъяли и отправили на экспертизу.

Также в Киеве на Харьковском шоссе обнаружили тело 24-летнего парня, который, по предварительным данным, подорвался на гранате.

Местный житель обнаружил на Харьковском шоссе возле своей машины тело мужчины и обратился в полицию. На место происшествия выехал экипаж патрульных, следственно-оперативная группа, взрывотехники и врачи.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді