В Киеве 24-летний парень подорвался на гранате

11:10, 2 ноября 2018
Начато уголовное производство по статье «Умышленное убийство».
В Киеве 24-летний парень подорвался на гранате
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве на Харьковском шоссе обнаружили тело 24-летнего парня, который, по предварительным данным, подорвался на гранате, сообщает 2 ноября пресс-служба столичной полиции.

Местный житель обнаружил на Харьковском шоссе возле своей машины тело мужчины и обратился в полицию. На место происшествия выехал экипаж патрульных, следственно-оперативная группа, взрывотехники и врачи.

"Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили тело мужчины с травмами живота, характерными для взрыва. Работники взрывотехнической службы тщательно осмотрели территорию, а затем обнаружили остатки взрывного устройства. По предварительной информации, мужчина мог подорваться на гранате", — говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по статье умышленное убийство с дополнительной квалификацией — самоубийство.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харьковской области во дворе дома взорвался артиллерийский снаряд: погиб мужчина. По найденным фрагментам устройства отмечено, что взорвался артиллерийский осколочный снаряд калибра 152 мм.

Также, мужчина с гранатой напал на один из магазинов в Киеве. Правоохранители обнаружили взрывоопасный снаряд на свалке возле магазина.  Злоумышленник признался, что граната принадлежит ему.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду