В Харьковской области во дворе дома взорвался артиллерийский снаряд: погиб мужчина

17:53, 24 октября 2018
Перед взрывом со двора ощущался запах дыма.
В Харьковской области во дворе дома взорвался артиллерийский снаряд: погиб мужчина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

24 октября в городе Мерефа Харьковской области взорвалось неизвестное устройство, в результате чего погиб 38-летний мужчина, сообщает «Сегодня».

На месте события работала группа специалистов взрывотехнического управления. Во время проведения осмотра места происшествия было установлено, что взрыв произошёл на территории двора жилого дома. По найденным фрагментам устройства отмечено, что взорвался артиллерийский осколочный снаряд калибра 152 мм. Об этом рассказал начальник взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области Владимир Безрук.

Кроме того, как рассказали соседи погибшего мужчины, перед взрывом со двора ощущался запах дыма. В связи с этим правоохранители предполагают, что перед взрывом хозяин дома проводил со снарядом манипуляции в виде теплового воздействия, что и стало причиной его детонации.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве прогремел сильный взрыв. Пострадал один человек. По одной из версий, он глушил рыбу и стал виновником взрыва.

Кроме того, в частном секторе Николаева взорвалась боевая граната. В результате инцидента пострадавших нет. Частично разрушен забор.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва