Военное положение: стали известны основные аспекты пограничного контроля

15:27, 4 декабря 2018
В Госпогранслужбе уточнили, что никаких ограничений в отношении граждан Украины сейчас нет.
Военное положение: стали известны основные аспекты пограничного контроля
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная пограничная служба Украины напомнила об основных аспектах пограничного контроля в условиях военного положения, которое сейчас действует в стране, передает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в пунктах пропуска и контрольных пунктах въезда-выезда осуществляется усиленный контроль за перемещением лиц. При пересечении границы иностранцами и лицами без гражданства, в том числе гражданами РФ, пограничники отделяют группы рисков и проводят дополнительные меры с целью недопущения в Украину лиц, которые могут быть причастны к провокационным или неправомерным действиям на территории государства.

Государственная пограничная служба Украины советует соотечественникам по возможности воздержаться от поездок в РФ, поскольку могут получить беспричинные отказы.

В районе проведения ООС по решению командующего Объединенных сил в КПВВ установлен особый режим пересечения линии соприкосновения, в частности ограничен выезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию Украины.

Также отмечается, что никаких ограничений в отношении граждан Украины сейчас нет. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 26 ноября 276 народных депутатов проголосовали за введение в десяти приграничных областях Украины военного положения сроком на 30 дней. 28 ноября соответствующий закон подписал Президент Украины Петр Порошенко.

Добавим, банковская система Украины после введения военного положения в стране находится в стабильном состоянии. Об этом сообщила первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова.

Также нам стало известно, что руководство Российской Федерации будет сотрудничать с любым президентом Украины, которого изберет украинский народ на предстоящих выборах.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді