В Киеве без отопления остались жители полутысячи домов

16:34, 4 декабря 2018
На теплотрассе произошла авария, которая оставила 750 зданий в столице без теплоснабжения.
В Киеве без отопления остались жители полутысячи домов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 4 декабря, авария на тепломагистрали оставила без отопления 750 зданий в Соломенском районе Киева. Об этом сообщила пресс-служба Соломенской районной госадминстрации.

Как сообщается, авария произошла на теплотрассе по Чоколовскому бульвару. В тепловом коллекторе случился прорыв. Авария оставила без снабжения теплом 750 зданий в Соломенской районе столицы. Без отопления замерзают жители 509 жилых домов. Также тепло исчезло в 10 больницах, 23 детских садиках и 11 школах.

В данный момент идет работа по ликвидации последствий аварии. Коммунальщики обещают, что тепло в домах жителей Соломенского района появится в течение суток.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что под Одессой местные жители перекрыли трассу из-за отсутствия тепла. Один из ЖК, а именно «Европейский», оставил своих жильцов без отопления. Без тепла мерзнут около 500 квартир ЖК.

Также мы сообщали, что Президент Украины жестко отреагировал на отсутствие отопления в Смеле. Он призвал к действию правоохранителей по отношению к лицам причастным к срыву отопительного сезона и ответственным за введение ЧП в городе.

Кроме того, мы писали, что Кабинет министров запретил Нафтогазу прекращать подачу газа для ТКЭ и ТЭЦ во время отопительного сезона.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки