Порошенко резко отреагировал на отсутствие отопления в Смеле

21:10, 15 ноября 2018
Президент дал задание включить отопление в городе.
Порошенко резко отреагировал на отсутствие отопления в Смеле
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за отопление в городах отвечает исключительно местная власть. Об этом он заявил во время заседания комиссии по ситуации с теплоснабжением в Смеле.

«Если депутаты или мэр на сегодня не могут принять это решение, я хочу подчеркнуть, что крутить вентиль - это не дело президента, я этим не занимался и заниматься не буду. Как глава государства, я не дам нарушать права граждан», - сказал Президент.

Кроме того, Петр Порошенко обратился к правоохранительным органам, чтобы они отреагировали на действия чиновников, которые допустили чрезвычайное положение в Смеле.

«Даю вам несколько часов на то, чтобы мне доложить, что тепло запущено и газ пошел», - резюмировал глава государства.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в городе Смела Черкасской области так из-за отсутствия тепла введут чрезвычайное положение.

Кроме того, глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман на заседании правительства 14 ноября высказался о ситуации с отоплением в некоторых городах Украины. 

Добавим, Кабинет министров Украины на заседании в среду, 14 ноября, принял ряд решений, которые призваны обеспечить бесперебойную работу предприятий, осуществляющих теплоснабжение. В частности, правительство наложило прямой запрет на отключение таких предприятий от газа во время отопительного сезона. 

Добавим, еще более острая ситуация сложилась в Кривом Роге. Из-за долгов ТЭЦ перед «Нафтогазом» часть города осталась без отопления. 12 ноября жители протестовали под зданием «Криворожгаза». Протестующие заблокировали здание и начали жечь шины перед входом. Также стало известно, что неизвестные ворвались в котельные и начали несанкционированную подачу газа.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси