Новые стандарты: Пенсионный фонд улучшит обслуживание украинцев

16:07, 31 января 2019
В Украине создадут единую систему обслуживания клиентов.
Новые стандарты: Пенсионный фонд улучшит обслуживание украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ближайшее время Пенсионный фонд намерен внедрить единые стандарты обслуживания граждан специалистами компании. Об этом заявил зампредседателя правления ПФУ Владислав Машкин, передает пресс-служба Пенсионного фонда.

После внедрения этой системы каждый украинец за короткое время сможет получить ответы на интересующие вопросы.

«План работы Пенсионного фонда содержит в себе немало задач, направленных на совершенствование качества нашей работы. Прежде всего речь идет о единых стандартах обслуживания. Это значит, что в любом регионе, на любом рабочем месте услуги предоставляются по единому стандарту», — сказал Машкин.

Отмечается, что одним из аспектов обеспечения единых стандартов является наличие доступа специалистов Фонда к электронным пенсионных дел граждан на любом рабочем месте.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, почему повышение пенсий с 1 января 2019 года обошло стороной часть пенсионеров. В Пенсионном фонде сообщили, что повышение пенсии получили только те украинцы, которые достигли 65 лет, а также имеют 30 лет страхового стажа для женщин и 35 — для мужчин.

Также мы сообщали, что директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Елена Охрименко рассказала, кому из украинцев стоит ожидать повышения пенсионных выплат в начале 2019 года.

Добавим, в 2019 году перерасчет пенсий в Украине будет осуществляться автоматически на основании показателя средней зарплаты и уровня инфляции, заявил премьер Владимир Гройсман.

Добавим, реформа пенсионной системы Украины, начавшаяся в 2017 году, предусматривает постепенное увеличение минимального стажа работы, необходимого для того, чтобы претендовать на пенсионные выплаты. До 2028 года этот показатель вырастет до 35 лет.

 

 

 

 

 

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області