Президент "разнес в пух и прах" Налоговый кодекс Азарова

11:56, 23 июня 2010
Проект Налогового кодекса несбалансирован и не имеет достаточной поддержки в парламенте, заявил в ходе...
Президент "разнес в пух и прах"  Налоговый кодекс Азарова
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Проект Налогового кодекса несбалансирован и не имеет достаточной поддержки в парламенте, заявил в ходе расширенного заседания в правительстве Президент Украины Виктор Янукович.

При этом Глава государства подчеркнул, что Налоговый кодекс должен быть не для налоговиков, а для промышленности, бизнеса и людей.
Кроме того, он также призвал правительство приложить все усилия для доработки Налогового кодекса.
Как сообщалось, украинское правительство во главе с Николаем Азаровым утвердило проект закона о Налоговом кодексе Украины 9 июня.
В новом кодексе правительство предлагает освободить от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) операции по продаже, обмену или дарению жилья на вторичном рынке и не предусматривает отмену НДС на работы по строительству жилья.
Кроме того, проект нового Налогового кодекса Украины, подготовленный к заседанию правительства 9 июня, содержит новые ставки налога для транспортных средств, в том числе для легковых автомобилей.
Также кодекс предусматривает введение 5% налога на доход от депозитов.
Также сообщалось, что строительные работы при возведении жилья в Украине могут быть освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС).
Тогда министр финансов Украины Федор Ярошенко заявил, что проект Налогового кодекса обеспечивает баланс интересов государства и бизнеса.
В законопроекте, в частности, по словам министра, предполагается упорядочение нормативной базы, стабильность налогового законодательства, стимулирование деловой активности и развитие экономики, противодействие теневой экономике и расширение базы налогообложения за счет усовершенствования администрирования налогов и увеличение финансового ресурса сводного бюджета Украины. Напомним, что 15 июня Верховная Рада отказалась принять проект Налогового кодекса, предложенный депутатами из фракций НУ-НС и БЮТ во главе с Николаем Катеринчуком.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва