Повышает тревогу и депрессию: назвали опасную для здоровья работу

09:26, 25 марта 2019
Специалисты выяснили, что отдельные виды работ могут ухудшать здоровье.
Повышает тревогу и депрессию: назвали опасную для здоровья работу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Медики из Дании выяснили, что психическое здоровье работников может ухудшать работа, где заработная плата зависит от рабочей производительности, передает «24 канал».

Ученые из Вашингтонского и Орхусского университетов провели исследование: в течение десяти лет они анализировали состояние более 300 тысяч работников.

Результаты показали: люди, которые работали по такой системе, на 5-7% чаще употребляли лекарства от тревоги и депрессии. Этот показатель для людей в возрасте от 50 лет увеличивался до 8-9%.

Работники, которые часто употребляли препараты для лечения тревоги и депрессии, имели на 5-9% большую вероятность уволиться с работы. Женщины чаще оставляют работу с этими симптомами, чем мужчины.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в последние годы сердечные болезни возглавили рейтинг главных причин смертности во всем мире. Поэтому каждому необходимо придерживаться правильных привычек в питании, чтобы «двигатель» организма работал без перебоев.

Кроме того, на улице уже весна, и у многих украинцев на душе становится радостнее, однако физических сил может не хватать. При этом иногда весной подводит здоровье — становятся ломкими волосы и ногти, кожа бледная и сухая. Все это и есть проявления весеннего авитаминоза. Как справиться с проблемой?

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді