В лагерях детей кормили просроченными продуктами

12:24, 2 июля 2009
Сотрудники Ветеринарной милиции Киевской области с целью обеспечения продовольственной безопасности
В лагерях детей кормили просроченными продуктами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Ветеринарной милиции Киевской области с целью обеспечения продовольственной безопасности  и профилактики пищевых отравлений проверили, чем кормят детей в оздоровительных лагерях. Как выяснилось – просроченной говяжьей печенью и мясом, которое храниться вместе с рыбой в одном отсеке морозильной камеры.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области, при проверке оздоровительного комплекса, что в городе Буча, правоохранители выявили, что для приготовления еды использовалась продукция животного происхождения, соответствующих документов на которую не было. Остатки, а именно 84 килограмма рыбы, мяса и печени, утилизированы. Также были случаи, когда молочные продукты и рыба закупалась у представителей по ксерокопиям, а не оригиналам, ветеринарных свидетельств и удостоверений качества, что противоречит законодательству. Ну, а использование продуктов с законченным сроком хранения для приготовления пищи в одном из детских лагерей Киево-Святошинского района вообще переходит все допустимые и недопустимые границы.

Руководству девяти оздоровительных комплексов для детей, которые расположены в Ирпенском, Киево-Святошинском, Обуховском районах Киевщины уже вручены предписания с выявленными недостатками в работе и составлены протоколы об административных правонарушениях, согласно которым придется заплатить немалый штраф. К счастью, случаев острых инфекционных заболеваний среди детей зафиксировано не было.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді