Путин неожиданно заговорил о встрече с Зеленским

14:08, 27 апреля 2019
В РФ снова заговорили о Минских соглашениях.
Путин неожиданно заговорил о встрече с Зеленским
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Российской Федерации Владимир Путин в будущем думает обсудить победителем президентских выборов в Украине Владимиром Зеленским конфликт на Донбассе, передает «УП».

При этом он не стал называть дату и место будущей встречи.

«Если у нас когда-то будет встреча, начнутся какие-то переговоры, чего я не исключаю, то мы, прежде всего, должны будем говорить о том, как закончить конфликт на юго-востоке Украины», - заявил Путин.

Также глава Кремля добавил, что, по его мнению, закончить конфликт на Донбассе можно только при одном условии - исполнение Минских соглашений.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Песков сделал заявление о выдаче паспортов жителям ОРДЛО. По его словам, Москва на данный момент не готова комментировать информацию о планах предоставления гражданства жителям Донбасса.

Позже заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак рассказал, что грозит украинцам, проживающим на территории «Л/ДНР», в случае получения российских паспортов.

24 апреля появилась информация, что Путин подписал указ об упрощенном получении российского гражданства жителями так называемых «ЛНР» и «ДНР».

В свою очередь, Госдепартамент США осуждает действия главы РФ и считает, что такими провокационными акциями Россия усиливает нападение на суверенитет и территориальную целостность Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва