РФ устроила очередную провокацию: Госдеп США отреагировал на указ Путина о паспортах

09:06, 25 апреля 2019
Решение российского президента последовало через три дня после выборов в Украине.
РФ устроила очередную провокацию: Госдеп США отреагировал на указ Путина о паспортах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российского гражданства жителями так называемых «ЛНР» и «ДНР». В свою очередь Госдепартамент США осуждает действия главы РФ и считает, что такими провокационными акциями Россия усиливает нападение на суверенитет и территориальную целостность Украины. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента, опубликованном на сайте ведомства в среду, 24 апреля.

В заявлении отмечается, что указ Путина ​создает «серьезное препятствие для реализации Минских соглашений и реинтеграции Донбасса».

В Госдепартаменте добавили, что решение российского президента последовало всего через три дня после выборов в Украине.

«Теперь Россия должна решить, хочет ли она продолжать эскалацию напряженности или выполнять минские обязательства», — подытожили в Госдепе.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в тексте указа отмечено, что такое решение принято Путиным «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина», на основании «общепризнанных принципов и норм международного права», в соответствии со статьей 29 федерального закона номер 62 от 31 мая 2002 года «О гражданстве РФ».

Кроме того, Кабинет министров Украины принял решение о повышении цен на услуги по оформлению паспортов. Стоимость услуг Государственной миграционной службы повысится с 1 июля.

Также мы писали, что в Украине началась подготовка к разработке законопроекта, который позволит легализовать в стране двойное гражданство.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей