Над очередным министром нависла угроза отставки?

15:34, 6 июля 2010
В среду состоится внеочередное заседание СНБО, на котором будет обсуждаться ситуация, сложившаяся в...
Над очередным министром нависла угроза отставки?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду состоится внеочередное заседание СНБО, на котором будет обсуждаться ситуация, сложившаяся в Вооруженных силах.

По итогам заседания может быть принято решение об отставке главы министерства обороны Михаила Ежеля.

Поводом для отстранения руководителя ведомства, как сообщают источники издания в администрации президента, стало недовольство президента Виктора Януковича состоянием дел в Вооруженных силах по итогам визита в Крым 2-4 июля.

В частности, во время посещения севастопольского аэродрома "Бельбек" глава государства поинтересовался, какое количество имеющихся в наличии самолетов поднимается в воздух.

Януковичу сообщили, что из 20 истребителей бригады в воздух может подняться лишь один.

В готовящемся проекте решения по итогам заседания СНБО от 7 июля есть пункт, в котором говорится о неудовлетворительных результатах работы Ежеля на посту руководителя оборонного ведомства, в связи с чем рекомендуется уволить его с занимаемой должности.

Кроме того, как сообщают источники, от должности может быть отстранен главком ВВС Иван Руснак. В этом случае он займет пост начальника Национального университета обороны.

По информации издания, Ежель уже знает о готовящемся отстранении его от занимаемой должности и даже обратился за помощью к премьер-министру Николаю Азарову. Их внеплановая встреча состоялась во вторник, 6 июля.

Как пишет газета, в случае отставки Ежеля на посту главы Минобороны его может сменить регионал Александр Кузьмук, Последний, как ожидается, будет присутствовать и выступит на заседании СНБО 7 июля.

Кандидатуру Кузьмука, ранее дважды возглавлявшего оборонное ведомство, намерен внести на рассмотрение Верховной Рады Янукович.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді