Какие привычки помогают похудеть: топ-6 советов диетологов

09:53, 5 июня 2019
Порой мелкие привычки оказывают большое влияние на вес.
Какие привычки помогают похудеть: топ-6 советов диетологов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Контролировать вес бывает довольно трудно, особенно если вы любите вкусно поесть. Как выяснилось, чтобы быть стройным, вовсе не обязательно изнурять свой организм диетами или тренировками. Вполне достаточно ввести в свой режим такие привычки:

  1. Не спешить исключать продукты из рациона, а наоборот, добавлять. В данном случае речь идет о том, что лучше больше внимания уделять дополнительным полезным продуктам, нежели во всем себя ограничивать. Обязательно ешьте ягоды и орехи в первой половине дня, а фрукты и овощи  во второй.
  2. Выберите наиболее подходящий вид спорта. Необязательно мучить себя тренировками в зале достаточно просто выбрать то занятие, которое будет приносить удовольствие. Например, пилатес, йога, кроссфит, растяжка, борьба и т.п.
  3. Больше ходите. По возможности старайтесь больше ходить пешком. Например, если в доме есть лифт, желательно отказаться от него. Интенсивная ходьба очень полезна для организма.
  4. Готовьте еду правильно. Рекомендуется употреблять отварную еду либо приготовленную на пару. Также следует избегать всевозможных майонезов и соусов.
  5. Уменьшите порции. Чем меньше тарелка, тем больше визуально в ней еды. Именно поэтому следует приобрести миниатюрную посуду и накладывать еды столько, сколько хватит для подавления чувства голода.
  6. Не забывайте об активном отдыхе. Безусловно, пассивный отдых помогает расслабиться, но для фигуры полезнее быть активным. Например, гулять в парке, плавать в бассейне, играть в волейбол, кататься на велосипеде и т.п.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как пережить жару.

Еще мы писали о том, какие продукты полезно есть летом.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва