Министерство экономики Украины планирует развитие Украины на 2020 год

17:21, 10 августа 2009
Министерство экономики Украины инициирует стратегию развития страны "Украина-2020". Об этом сообщил на...
Министерство экономики Украины планирует развитие Украины на 2020 год
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство экономики Украины инициирует стратегию развития страны "Украина-2020". Об этом сообщил на пресс-конференции министр экономики Богдан Данилишин.

"Мы будем выносить на рассмотрение правительства целый ряд нормативно-правовых актов, которые будут определять новую стратегию государственной политики на дальнейший период. В частности, в первых числах сентября будет вынесена на рассмотрение правительства стратегия развития Украины "Украина-2020", стратегия национальной модернизации, где будет отражаться вся политика относительно социально-экономического развития как на краткосрочную, так и на долгосрочную перспективу", - сообщил Данилишин.

Кроме того, по словам главы Минэкономики, на ближайшее заседание правительства будет вынесен проект закона "О государственном прогнозировании и стратегическом планировании", где будет рассматриваться новая политика к организации стратегического планирования и прогнозирования. "Реализация этого законодательного акта даст возможность создать целостную систему разработки самых необходимых для реализации социально-экономической политики документов, начиная от долгосрочных

стратегических и заканчивая самыми детальными годовыми планами работы центральных органов исполнительной власти. Кроме того, это даст возможность обеспечить полную согласованность между долгосрочными и среднесрочными программными документами", - считает Данилишин.

Он также сообщил, что Минэкономики намерено вынести на ближайшее заседание правительства новую редакцию Закона Украины "О ценах и ценообразовании", где будут определены единые методы вычисления цен, калькулирование себестоимости продукции, предусмотрены механизмы рыночной стабилизации, административные методы регулирования. Кроме того, действие закона о ценах и ценообразовании будет распространено на физических лиц.

Также, по словам министра, на ближайшее заседание правительства будет вынесен законопроект, "которого все в Украине так долго ждали" - о внутренней торговле.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки