Могилев обещает "переполовинить" МВД

14:24, 27 июля 2010
Министр внутренних дел Анатолий Могилев заверил Президента Виктора Януковича, что до конца года...
Могилев обещает "переполовинить" МВД
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заверил Президента Виктора Януковича, что до конца года руководящий состав МВД будет сокращен до 50% от нынешней численности.

Могилев отметил, что перестройка в системе МВД давно назрела и является крайне необходимой. В частности, по его словам, в настоящий момент штат руководящего состава ведомства «слишком раздут». Министр сообщил, что на сегодня его уже сокращенно на 15%, и эта работа будет продолжаться. К концу года руководящий состав МВД, отметил председатель МВД, будет сокращен до 50% от нынешней численности.

Кроме того, во время встречи глава государства обратил внимание министра на «болезненный вопрос, который сегодня поднят в обществе - и в большей степени справедливо» - вопрос защиты прав журналистов.

В свою очередь, Янукович подчеркнул, что параллельно с реформированием МВД он ожидает от министерства «разработки современных механизмов мотиваций работников милиции и эффективной работы по укреплению социальной защиты милиционеров».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді