Техосмотр могут отменить: Бродский и ГАИ создают спецгруппу

14:28, 19 августа 2010
Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства совместно с ГАИ создает...
Техосмотр могут отменить: Бродский и ГАИ создают спецгруппу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства совместно с ГАИ создает рабочую группу, которая изучит возможности отмены технического осмотра для легковых автомобилей. Об этом сообщил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

По его словам, такая договоренность была достигнута 18 августа, во время встречи с заместителем министра внутренних дел Виктором Ратушняком.

"У нас с ним есть взаимопонимание того, что техосмотр в нынешнем виде - это анахронизм... Наш комитет совместно с ГАИ создает рабочую группу. Она будет изучать, как можно упростить техосмотр для такси и перевозчиков и отменить его для легковых авто", - отметил М.Бродский, добавив, что первая встреча рабочей группы состоится уже сегодня, 19 августа.

Кроме того в Госкомпредпринимательстве намерены упростить постановку и снятие автомобиля с учета в МРЕО. "Сделать в конце-концов так, чтоб эта процедура занимала 5-10 минут", - рассказал М.Бродский.

Напомним, ранее М.Бродский поручил Комитету упростить процедуру происхождения технического осмотра и изучить целесообразность его прохождения для легковых автомобилей. Это связано с тем, что по мнению М.Бродского, техосмотр требует сбора большого количества документов и уплаты значительных сумм за услуги.

Вслед за этим последовала реакция ГАИ. В ведомстве уверены - техосмотр отменять нельзя.

По словам Начальника Департамента ГАИ МВД Украины Валерия Лозового, это связано с тем, что в Украине устаревший автомобильный парк, который нуждается в проверке техсостояния, как минимум раз в 2 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області