У Азарова сегодня решат судьбу ВУЗов: под угрозой - Поплавский

13:59, 27 августа 2010
Сегодня на внеочередном заседании Кабинета Министров может быть принято решение о ликвидации ряда высших...
У Азарова сегодня решат судьбу ВУЗов: под угрозой - Поплавский
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня на внеочередном заседании Кабинета Министров может быть принято решение о ликвидации ряда высших учебных заведений.

Среди кандидатов называется Киевский национальный институт культуры и искусств, ректором которого является Михаил Поплавский.

Напомним, внеочередное заседание правительства посвящено реформе системы образования. Оно проходит под председательством премьер-министра Николая Азарова. Кроме членов правительства на нем присутствуют ректоры вузов, директора школ, научные работники и эксперты.

Докладчиком на заседании выступит министр образования и науки Дмитрий Табачник. В повестку дня включены 34 вопроса, в частности, сокращение количества высших учебных заведений.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров поддержал мнение Президента Виктора Януковича о необходимости таких мер. "Посмотрите, по сравнению с 1990 годом количество вузов у нас увеличилось в 2,3 раза. Имеем в общем 861 высший вуз и 2,6 миллиона студентов. В результате такого абсолютно неадекватного увеличения мы получили страшную и разрушительную болезнь - размножение дилетантов", - сказал сегодня глава правительства.

Ранее с заявлением о том, что Украине не избежать оптимизации сети высших учебных заведений, выступил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

Кстати, о том, что дамоклов меч завис над ректором Киевского национального института культуры и искусств Михаилом Поплавским, СМИ сообщают уже давно. Подтверждением тому является критика в адрес Поплавского, звучащая в последние дни из уст заместителя главы Администрации Президента Анны Герман.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва