АМКУ придумал как снизит цену на лекарства

18:08, 31 августа 2010
Запрет рекламы медикаментов приведет к их значительному удешевлению, так как рекламные бюджеты...
АМКУ придумал как снизит цену на лекарства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Запрет рекламы медикаментов приведет к их значительному удешевлению, так как рекламные бюджеты предприниматели закладывают в цены на лекарства. Об этом на публичных слушаниях по поводу запрета рекламы лекарственных средств заявил глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

«Обманчивая, неправдивая реклама лекарств и их свойств сегодня приобрела массовый характер и несет серьезный вред для граждан. Не получив обещанного выздоровления, потребитель, в лучшем случае, теряет деньги, в худшем – поддает опасности свое здоровье и жизнь. Поэтому позиция Антимонопольного комитета в этом вопросе является однозначной: рекламу медикаментов и биологически активных добавок следует запретить, и решить эту проблему кардинально», – сказал Костусев.

По итогам мероприятия АМКУ решил официально обратиться к Кабмину и парламентскому комитету по вопросам здравоохранения с предложением внести соответствующие изменения в Закон Украины «О рекламе».

В сообщении АМКУ отмечается, что запрет рекламирования медикаментов и биологически активных добавок в СМИ поддержали все участники слушаний за исключением представителя Ассоциации производителей, операторов рынка специальных продуктов питания и лечебно-профилактических косметических средств.

Напомним, АМКУ уже неоднократно поднимал вопрос о запрете рекламы медикаментов и биологически активных добавок в СМИ.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки