ВР инициирует вопрос об госрегулировании цен на продукты

09:49, 3 сентября 2010
Народные депутаты Украины предлагают разработать порядок госрегулирования цен на продукты питания первой...
ВР инициирует вопрос об госрегулировании цен на продукты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народные депутаты Украины предлагают разработать порядок госрегулирования цен на продукты питания первой необходимости и внести соответствующие изменения в перечень товаров, на которые распространяется госрегулирование цен. Об этом свидетельствует проект постановления Кабинета Министров Украины ? 7076, зарегистрированный в Верховной Раде 1 сентября 2010 года.

Так, с целью сдерживания темпов роста цен на продукты питания первой необходимости в период финансово-экономического кризиса нардепы предлагают разработать и внедрить в месячный срок порядок государственного регулирования цен на продукты питания первой необходимости.

Вместе с этим также обеспечить постоянный мониторинг цен на продукты питания первой необходимости, оперативный анализ ценовой ситуации на потребительском рынке и внесение соответствующих изменений в перечень товаров, на которые распространяется государственное регулирование цен.

Как сообщалось ранее, Минэкономики Украины предлагает расширить ассортимент хлеба массовых сортов, на который будет распространяться государственное регулирование цен. Кроме того, предлагается ввести декларирование изменения оптово-отпускных цен на гречневую крупу, муку пшеничную высшего, 1 и 2 сорта, муку ржаную обдирную, а также на ряд животноводческой продукции, сахар белый кристаллический, масло подсолнечное.

Напомним также, согласно приказу МинАПК ? 78 от 23 февраля 2010 года, в 2010/11 маркетинговом году в перечень объектов государственного ценового регулирования отнесены: пшеница, рожь, ячмень, кукуруза, сахар-песок (свекловичный), сливочное масло, сухое молоко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді