Как имбирь и лимон помогают при лечении коронавируса

10:34, 2 апреля 2020
В ВОЗ рассказали о роле имбиря с лимонов при лечении COVID-19.
Как имбирь и лимон помогают при лечении коронавируса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Имбирь и лимон полезны для поддержания здоровья и иммунитета, но их лечебный эффект  при лечении коронавируса не доказан и не подтвержден. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, передает «Страна».

Как отметили в ВОЗ, пока не существует подтвержденной терапии, эффективность которой в борьбе с COVID-19 доказана.

«Все, что помогает нам чувствовать себя лучше, все, что придает уверенность и все, что вы считаете не опасным, безусловно, может иметь позитивное влияние на здоровье. Но это не одно и то же, что говорить, что это эффективно против заболевания. На данный момент не существует терапии, эффективность которой в борьбе с COVID-19 подтверждена», — сказал Майкл Райан, отвечая в ответ на вопрос, помогает ли имбирь защититься или вылечиться от нового коронавируса.

Также он напомнил, что ВОЗ сейчас проводит масштабное тестирование наиболее перспективных лекарств против COVID-19. Но все же Райан рекомендовал поддерживать свой иммунитет.
 
«Я бы посоветовал людям, если у них есть любимые средства, как лимон, имбирь или мед, продолжать поддерживать ими себя во время болезни. Но давайте не будем делать бездоказательные предположения, что что-либо может вылечить от COVID-19», — сказал он.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в ВОЗ обьяснили разницу в показателях смертности от коронавируса в разных странах. 

Ранее в ВОЗ сообщили, что начались первые испытания вакцины от коронавируса. 

Также мы писали про роль парацетамола при лечении коронавируса. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді