ЕДАПС будет судиться с Турчиновым

09:48, 29 сентября 2010
Консорциум "ЕДАПС" подает в суд на бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова. "Лживые заявления...
ЕДАПС будет судиться с Турчиновым
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Консорциум "ЕДАПС" подает в суд на бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова.

"Лживые заявления Турчинова наносят ущерб деловой репутации консорциума "ЕДАПС", являющегося мировым лидером индустрии идентификационных документов и достойно представляющего Украину на международной арене", - говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой консорциума.

Напомним, Турчинов 28 сентября после очередного допроса в Службе безопасности Украины заявил, что против оппозиции пытаются "сфабриковать" очередное уголовное дело.

"Вместо того чтобы открыть уголовные дела в отношении тех, кто попал на комбинат (государственный полиграфический комбинат "Украина" – ред.) и вместо того, чтобы рассматривать коррупцию, связанную с консорциумом "ЕДАПС", следствие посчитало, что незаконно действовала милиция, и незаконно действовало правительство (предыдущее правительство Юлии Тимошенко – ред.) по смене руководства полиграфкомбината", - сказал он.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді