Пенсия на Донбассе: пенсионерам сообщили ситуацию с выплатами

22:44, 25 июня 2020
Фактически получают пенсию 822,8 тыс. человек, в том числе — 279,2 тыс. человек из числа внутренне перемещенных лиц.
Пенсия на Донбассе: пенсионерам сообщили ситуацию с выплатами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Наталья Рад на брифинге 24 июня проинформировала о состоянии пенсионного обеспечения в области.

Она отметила, что в органах ПФУ Донецкой области состоит на учете состоит 1,2 млн пенсионеров, из которых 527,8 тыс. человек — внутренне перемещенные лица.

По ее словам, фактически получают пенсию 822,8 тыс. человек, в том числе — 279,2 тыс. человек из числа внутренне перемещенных лиц.

«За период карантина с 12.03.2020 по 22.06.2020 предоставлено 67,1 тыс. услуг по пенсионному обеспечению, в том числе: проведено 6,7 тыс. перерасчетов, назначено 4,4 тыс. пенсий.

Пенсия финансируется своевременно, в полном объеме, согласно утвержденным графикам выплат», — отметила Наталья Рад.

На вопрос о перерасчете пенсий, который будет проведен пенсионерам с 1 июля, она заявила, что перерасчет пенсий проходит в связи с изменением прожиточного минимума в соответствии с Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2020 год».

«Пересчитано 688,9 тыс. пенсионных дел, размер пенсии увеличится в 399,3 тыс. пенсионеров, средний размер увеличения составит 42,98 грн.

Обращаю внимание пенсионеров!

Пересчет пенсии осуществлен в автоматическом режиме, который не предусматривает необходимости лично приходить в управления Фонда», — добавила она.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какой новый способ придумали для урегулирования ситуации с пенсиями в ОРДЛО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді