ВР может одобрить Налоговый кодекс уже на этой пленарной неделе

12:29, 4 октября 2010
Правительство просит Верховную Раду уже на этой неделе принять в первом чтении Налоговый кодекс, а также...
ВР может одобрить Налоговый кодекс уже на этой пленарной неделе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство просит Верховную Раду уже на этой неделе принять в первом чтении Налоговый кодекс, а также закон о Кабинете Министров Украины в новой редакции в целом. Об этом в ходе заседания согласительного совета Верховной Рады сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев.

"Кабмин поддерживает повестку дня заседаний ВР на текущей неделе. И мы вносим предложение, чтобы на этой неделе проект закона о Кабмине был принят, а также, чтобы на этой неделе был принят в первом чтении Налоговый кодекс", - сказал Андрей Клюев.

При этом председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что парламент рассмотрит на этой неделе, как Налоговый кодекс, так и закон о Кабинете Министров.

Владимир Литвин также сообщил, что рассматривать Налоговый кодекс можно в более широком формате – "для доклада – по 20 минут, ответы на вопросы – по 10 минут, и 10 и 5 минут для выступлений членов профильного комитета, а потом полчаса – обсуждение народных депутатов".

"Это в целом займет около двух часов, если будет необходимо больше времени, давайте обсудим, потому что вопрос непростой", - отметил Владимир Литвин.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді