В Министерстве ЖКХ разработали законопроект для поддержки ОСМД

11:21, 3 ноября 2010
Министерство жилищно-коммунального хозяйства разработало проект закона Украины "О внесении изменений в...
В Министерстве ЖКХ  разработали законопроект для поддержки ОСМД
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство жилищно-коммунального хозяйства разработало проект закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов".

Проект Закона Украины разработан во исполнение поручения Президента Украины от 13.10.2010 ? 1-1/2427 с целью создания конкурентной среды на рынке жилищно-коммунальных услуг, внедрения эффективных форм управления жилыми домами, повышения качества жилищно-коммунальных услуг для всех слоев населения, совершенствование нормативно-правовой базы создания и функционирования ОСМД, формирование и принятие необходимых проектов нормативно-правовых актов.

Как говорится в пояснительной записке, принятие регуляторного акта позволит четко определить статус ОСМД, согласовать деятельность органов государственной власти, местного самоуправления и субъектов хозяйствования, усовершенствовать порядок осуществления бюджетного финансирования на указанные цели и привлечь к выполнению мероприятий небюджетные средства. Принятие предлагаемого законопроекта создаст также условия для предоставления государственной поддержки для реализации инвестиционных проектов по техническому переоснащению и капитальному ремонту жилых домов, в которых создаются новые или уже функционируют объединения совладельцев многоквартирных домов, и частичное погашение основной суммы кредитов, процентов по кредитам, лизинговых платежей, которые будут привлекаться на цели технического перевооружения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області