Кабмин Тимошенко незаконно выделил Минюсту почти 67 миллионов гривен, - Счетная палата

18:00, 20 декабря 2010
Аудит эффективности использования бюджетных средств, проведенный Счетной палатой Украины, выявил, что...
Кабмин Тимошенко незаконно выделил Минюсту почти 67 миллионов гривен, - Счетная палата
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Аудит эффективности использования бюджетных средств, проведенный Счетной палатой Украины, выявил, что предыдущее правительство незаконно выделило Министерству юстиции 67,6 млн. грн из Резервного фонда госбюджета для защиты прав и интересов государства в зарубежных судах.

"Предыдущее правительство вместо увеличения бюджетных назначений по бюджетным программам, направленным на соблюдение социальных гарантий граждан Украины, незаконно выделило Минюсту 67,6 млн. грн средств из Резервного фонда госбюджета не на мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного, природного, социально-политического характера, не на предупреждение их возникновения, а для осуществления защиты прав и интересов государства в зарубежных судах, что можно было всегда предусмотреть в законе о госбюджете", - говорится в сообщении пресс-службы Счетной палаты Украины, распространенном в понедельник.

Согласно выводам коллегии счетной палаты, расходы в сумме 62,8 млн. грн, осуществленные Минюстом в 2009 годы и за 9 месяцев 2010 года на обеспечение защиты прав и интересов государства во время урегулирования споров в зарубежных судах, были "последствием несвоевременного решения существующих социальных и правовых проблем граждан Украины и иностранных инвесторов, а иногда и сознательного нарушения прав граждан со стороны государства".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді