Квартиру Преснякова ограбили хорошо знакомые ему люди

00:07, 19 января 2011
Продолжается расследование об ограблении квартиры известного российского музыканта Владимира Преснякова в...
Квартиру Преснякова ограбили хорошо знакомые ему люди
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Продолжается расследование об ограблении квартиры известного российского музыканта Владимира Преснякова в элитном жилом комплексе «Золотые ключи» на западе Москвы. Напомним, воры унесли деньги, ювелирные украшения и дорогие часы на общую сумму от 100 тысяч до 500 тысяч евро.

В наглом ограблении милиция подозревает прислугу. Следствие не исключает, что именно обслуживающий персонал мог знать, где расположены камеры наблюдения и консьерж, чтобы незаметно проникнуть в квартиру известного музыканта. Владимир Пресняков-старший убежден, что к краже причастны именно близкие люди, которые знали самый легкий путь к квартире, хозяева которой в отпуске. Воры знали, куда шли, они знали, чья это квартира и что там есть что украсть.

Жилой комплекс «Золотые ключи» оборудован новейшими системами безопасности и видеонаблюдения. Беспрепятственно миновать столько постов охраны и камер мог человек, хорошо ориентирующийся в этом здании. К сожалению, около самой квартиры видео не установлено.

Это могли быть как охранники, так и прислуга - и те, и другие знают, как пройти незамеченным. Дело в том, что раньше заехать на территорию жилого комплекса можно было только на авто, предъявив пропуск. А около полугода назад в «Ключи» разрешили проходить всем пешеходам. Затем, чтобы пройти к квартире, минуя консьержа, нужно подняться на грузовом лифте через подземную парковку. Этот путь знаком только своим. И самое главное – дверь не была взломана, ее открыли и закрыли ключом.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді