Врач назвал опасное свойство нового «мю»-штамма COVID-19

07:45, 7 сентября 2021
«У него имеется ряд мутаций, что указывает на возможность уклоняться от защиты определенных антител», — заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи.
Врач назвал опасное свойство нового «мю»-штамма COVID-19
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Инфекционисты обеспокоены из-за колумбийского штамма коронавируса, который уже назвали «мю». Он может игнорировать защиту определенных антител и, возможно, вакцину. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на CBS.

«У него имеется ряд мутаций, что указывает на возможность уклоняться от защиты определенных антител», - заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи.

Первоначальные исследования нового штамма предполагают возможность, что от него не защищают доступные вакцины. Однако представители здравоохранения заявили, что необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, является ли «мю» более заразным и смертоносным.

Впервые штамм «мю» обнаружили в Колумбии в январе 2021 года. С тех пор по всему миру было зафиксировано более 3,7 тыс. случаев заражения этим вариантом вируса в 39 странах мира. Сейчас он в основном циркулирует в Колумбии и Эквадоре. Всемирная организация здравоохранения уже признала колумбийский штамм и внесла его в «список вариантов, представляющих интерес».

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что ученые назвали опасный период заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва