Выходные в декабре: сколько будем отдыхать

12:59, 12 ноября 2021
Украинцев ждут затяжные выходные.
Выходные в декабре: сколько будем отдыхать
Источник фото: iStock
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В декабре украинцы, у которых пятидневная рабочая неделя, будут отдыхать 9 дней. Один из выходных дней является дополнительным, предусмотренным календарем государственных праздников.

25 декабря отмечается Рождество Христово в католической традиции. В этом году оно приходится на субботу, в связи с чем понедельник, 27 декабря, будет нерабочим.

Таким образом, в честь праздника украинцы будут отдыхать три дня подряд: 25, 26 и 27 декабря. Кроме того, выходными являются традиционно субботы и воскресенья 4-5 декабря, 11-12 декабря и 18-19 декабря.

К тому же, рабочие предпраздничные дни будут сокращены на один час. К ним относятся такие даты, как 24 декабря, а также канун Нового года 31 декабря.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Президент Владимир Зеленский объявил о создании нового украинского праздника – Дня украинской государственности. 

Добавим, сколько выходных и рабочих будет в ноябре.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде