Можно ли лечить коронавирус горячим воздухом

22:50, 1 января 2022
Врач рассказал, эффективен ли подобный метод.
Можно ли лечить коронавирус горячим воздухом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пандемию коронавируса многие стали внимательнее реагировать на первые симптомы простуды и появление кашля либо насморка, и стараться поскорее избавиться от недуга, при этом некоторые все еще для этих целей используют "народные методы" самолечения. Известный педиатр Евгений Комаровский объяснил, насколько такие способы эффективны. Об этом он высказался в программе "Утро с Украиной" на канале "Украина".

Комаровский обратил внимание, что вирус находится внутри клетки человеческого организма, то есть COVID-19 не лежит на поверхности слизистых.

"Убить вирус можно, только убив такую ​​клетку. Поэтому методы: подышать горячим паром, побрызгать рот йодом, намазать свое тело козьим жиром, попарить ноги - не работают", - говорит доктор Комаровский.

Он призвал не слушать тех, кто рассказывает, что коронавирус можно вылечить "бабушкиными" средствами, и подчеркнул, что их методы не имеют никакого отношения к цивилизованной медицине.

Также Комаровский рассказал о трех правилах, которые действительно помогают оставаться здоровыми:

Первый способ: регулярное проветривание помещения, в котором вы находитесь.

Второй метод: вакцинация.

Третий способ: социальная дистанция, ношение масок. 

Ранее  «Судебно-юридическая газета» писала, что ученые сделали новое тревожное заявление о штамме «Омикрон». Он является более устойчивым к природной защите.

Также сообщалось, какое главное отличие штамма «Омикрон» от «Дельты».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде