Перечислили смертельно опасные симптомы COVID-19

21:50, 22 января 2022
Медлить с обращением к врачам нельзя.
Перечислили смертельно опасные симптомы COVID-19
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Есть такие симптомы коронавируса, при появлении которых нужно немедленно обращаться за медицинской помощь.  Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в эфире телеканала НСН перечислил самые опасные симптомы, которые указывают на тяжелое развитие коронавируса в организме.

Так, по словам доктора на тяжелую форму развития COVID-19 могут указывать посинение краешков губ, синева носогубного треугольника и возрастание частоты дыхания в покое. Все эти признаки свидетельствуют о нехватке кислорода в организме человека.

Также стоит обратить внимание на возрастание частоты дыхания. Если человек в состоянии покоя дышит, как будто он бегал или поднимался по лестнице, то он должен насторожиться, так как это может быть признаком развития дыхательной недостаточности.

«Медлить не нужно, нехорошие симптомы развиваются достаточно быстро. Сегодня у человека все нормально было, а завтра он уже в реанимации «на трубке» лежит», — отметил врач.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о трех опасных симптомах штамма «Омикрон».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в FacebookViber,  Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки