Врач раскрыл метод лечения симптомов «Омикрона»

23:10, 28 января 2022
Симптомы «Омикрона» похожи на ангину и ОРВИ.
Врач раскрыл метод лечения симптомов «Омикрона»
Источник фото: shutterstock.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Признаки заражения «Омикроном» схожи с простудой и болеют им легче, чем предыдущими формами коронавируса. Об этом рассказал врач-отоларинголог Владимир Зайцев, передает «Лента».

При этом он посоветовал людям, почувствовавшим признаки ОРВИ, не пренебрегать здоровьем — остаться дома и использовать препараты для лечения вируса.

«Люди зачастую путают симптомы «Омикрона» и простуды. Комплекс клинических симптомов и жалоб пациента острого фарингита, клиника ангины, либо ОРЗ и ОРВИ, безусловно, присутствует», — рассказал он.

Врач отметил, что новый штамм коронавируса не в состоянии полисистемно воздействовать на организм человека, а также не так сильно бьет по бронхам, легким.

«Он, как правило, останавливается на уровне носа, носоглотки», — пояснил Зайцев. По его словам, «Омикрон» протекает легче, но более заразен, чем другие штаммы.»

Специалист советует при появлении признаков простуды остаться дома и помочь организму бороться с недугом — лекарства для этого, отмечает он, найдутся в большинстве домашних аптечек.

«Использовать антисептики на водной основе — не на спиртовой — для полости носа, для глотки — промывать. Далее — большое количество витамина С и обильное питье. Здесь вирус будет разрушаться от обильного питья», — посоветовал врач.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, когда будет готова вакцина против «Омикрона».

Также назвали основные симптомы коронавируса у детей.

Добавим, как предотвратить распространение штамма «Омикрон».

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook, Viber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва