До конца 2011 года EX.ua легализует свой контент

18:09, 3 марта 2011
Крупнейший украинский файлообменный портал EX.ua опубликовал ответ на рекомендации Международного Альянса...
До конца 2011 года EX.ua легализует свой контент
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Крупнейший украинский файлообменный портал EX.ua опубликовал ответ на рекомендации Международного Альянса Интеллектуальной Собственности (IIPA) торговому представителю США относительно переноса Украины из наблюдательного списка в приоритетный наблюдательный список, в связи с ростом пиратства.

«Мы открыты для диалога и готовы обсудить все претензии IIPA. Учитывая отсутствие в Украине качественных сервисов по предоставлению легального контента, портал EX.ua ставит перед собой задачу сдерживать появление пиратских ресурсов и развивать легальную цифровую среду. А приостановление работы файлообменника только лишь спровоцирует новую волну развития пиратства в Украине», – говорится в сообщении администрации портала.

EX.ua сообщает, что в 2011 году портал планирует заключение договоров с правообладателями. Запуск легальной цифровой среды намечен на вторую половину 2011 года. Станет ли легальный контент платным, представители EX.ua пока не сообщают.

Напомним в середине февраля IIPA опубликовала письмо торговому представителю США, в котором говорится, что в Украине уровень пиратства растет ускоренными темпами. Самым злостным пиратом в Украине, IIPA назвала сайт EX.ua.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва