Ющенко отказался выделить 9,8 миллиарда гривен на подготовку Евро-2012

17:44, 4 сентября 2009
Президент Украины Виктор Ющенко вернул со своими предложениями Закон "О внесении изменений в закон Украины...
Ющенко отказался выделить 9,8 миллиарда гривен на подготовку Евро-2012
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Ющенко вернул со своими предложениями Закон "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2009 год" и некоторые другие законы Украины" для повторного рассмотрения Верховной Радой. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщает пресс-служба главы государства.

"Анализ закона, который поступил на подпись, свидетельствует о том, что его текст отличается от одноименного закона, который 3 августа 2009 года президент Украины, руководствуясь нормами части второй статьи 94 Конституции Украины, вернул со своими мотивированными и сформулированными предложениями в Верховную Раду Украины для повторного рассмотрения", - отмечается в сообщении.

Напомним, ВР приняла соответствующий закон 1 июня2009 года - за это решение проголосовали 373 народных депутата из 441 присутствующего в сессионном зале.

Закон предусматривает, что НБУ в 2009 году вносит в государственный бюджет, кроме позитивной разницы, возникшей в результате превышения сметных доходов над расходами Нацбанка за 2008 год, дополнительную поквартальную оплату позитивной разницы, возникшей в результате превышения сметных доходов над расходами в текущем году, что приведет к увеличению платежей НБУ в государственный бюджет на 9,8 миллиарда гривен.

Отмеченные поступления предлагается направить на обеспечение надлежащего выполнения мер по подготовке и проведению в Украине Евро-2012, выделив их отдельной бюджетной программой "Реализация Государственной целевой программы по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, строительство, реконструкция, развитие и содержание сети автомобильных дорог, в том числе строительство и реконструкцию мостов государственной и коммунальной собственности (включая строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр в городе Киеве в сумме 650 миллионов гривен), а также строительство метрополитенов в городах Днепропетровске, Донецке, Киеве и Харькове".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва