В Харькове возобновили плату за коммунальные услуги: что будет со старыми платежками

17:59, 3 июня 2022
Все начисления за коммунальные услуги с 24 февраля по 1 июня будут списаны.
В Харькове возобновили плату за коммунальные услуги: что будет со старыми платежками
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 1 июня в Харькове решили возобновить плату за коммунальные услуги, которые предоставляют городские предприятия, передает пресс-служба Харьковского горсовета.

 «Предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Харькова с 1 июня возобновили начисление платы за предоставляемые услуги. Об этом сообщили директора коммунальных предприятий: «Харьковские тепловые сети», «Харьковводоканал», «Жилкомсервис» и «Комплекс по вывозу бытовых отходов», — сказано в сообщении.

В течение трех месяцев работники коммунальных предприятий делали все возможное, чтобы даже в условиях войны город жил: ремонтировали трубопроводы, возобновляли тепло- и водоснабжение, убирали дворы, вывозили мусор, запускали лифты. Но сейчас у предприятий уже нет финансовой возможности продолжать работу в таком режиме.

«В результате массированных обстрелов многие объекты критической инфраструктуры были уничтожены или получили серьезные повреждения. Чтобы предприятия могли как можно быстрее восстановить их и качественно подготовить Харьков к новому отопительному сезону, было принято решение возобновить оплату услуг ЖКХ», – пояснили в горсовете.

В мэрии добавили, что все начисления за коммунальные услуги с 24 февраля по 1 июня будут списаны. Коммунальные предприятия сделают перерасчет, и в июле харьковчане получат квитанции с начислением за прошлый месяц. Если у потребителя была задолженность по оплате до 24 февраля, она также будет внесена в платежку. Тем харьковчанам, которые оплачивали услуги во время войны, обещают сделать перерасчет и внесенные суммы причислить как оплату с 1 июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва