Кучма встретится с Мельниченко

09:53, 4 апреля 2011
Сегодня, 4 апреля, состоится очная ставка между вторым Президентом Украины Леонидом Кучмой и экс-майором...
Кучма встретится с Мельниченко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 4 апреля, состоится очная ставка между вторым Президентом Украины Леонидом Кучмой и экс-майором Госохраны Николаем Мельниченко. Об этом сообщил защищавший Кучму адвокат Игорь Фомин.


«Насколько я понимаю, она (очная ставка – ред.) будет в понедельник. Затяжка с проведением этой очной ставки имеет две основных составляющих. Во-первых - это позиция Президента Кучмы в отношение того, что он считает вообще неэтичным общение его как главы государства с человеком, которого он считает изменником. Вторая причина - это то, что готовили и искали адвоката, который бы специализировался на уголовном правое и имел опыт работы в публичных делах», - отметил Фомин.


В марте против Кучмы было возбуждено уголовное дело по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Экс-президент обвинения в свой адрес отвергает, однако ходит на допросы в ГПУ. Попытки устроить ему очную ставку с Мельниченко провалились.


Напомним, ГПУ отстранила адвоката Кучмы Игоря Фомина от участия в деле.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді