На допрос в ГПУ могут вызвать Путина

00:03, 12 апреля 2011
Новое,
На допрос в ГПУ могут вызвать Путина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новое, «газовое» дело против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко невозможно будет довести до суда, если свидетельские показания не даст премьер-министр России Владимир Путин. Об этом «Комментариям» сообщил источник в БЮТ.


«Пока, безусловно, тяжело что-то говорить, так как нет на руках обвинений. Но можно не сомневаться, что любой адвокат будет требовать, чтобы в качестве свидетелей по этому делу были вызваны российский премьер и глава Газпрома Алексей Миллер», - сообщил нам источник.


Кроме того, судя по всему, прокуратура будет «давить» на то, что премьер превысила свои полномочия и не выполнила директивы Президента. Иными словами показания против Тимошенко может давать лично Виктор Ющенко. «Таким образом, власть в очередной раз сможет поэксплуатировать тему вражды в «оранжевых» рядах», - предположил «бютовец».


Напомним, что сегодня заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин объявил о том, что ГПУ возбудила уголовное дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по газовым соглашениям 2009 года.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва