Украина и Еврокомиссия поговорят об упрощении оформления виз

14:16, 13 апреля 2011
Первый раунд переговоров с Еврокомиссией о внесении изменений в соглашение об упрощении оформления виз...
Украина и Еврокомиссия поговорят об упрощении оформления виз
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первый раунд переговоров с Еврокомиссией о внесении изменений в соглашение об упрощении оформления виз состоится 5-6 мая в Брюсселе. Тогда же будет проходить шестое заседание Общего комитета экспертов по реализации Соглашения между Украиной и Европейским Союзом об упрощении оформления виз. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.


В повестку дня переговоров внесены вопросы расширения категорий граждан, которые могли бы воспользоваться визовым упрощением, введения режима безвизовых поездок для владельцев служебных паспортов Украины, поэтапной отмены визовых сборов для всех категорий граждан Украины, дальнейшего урегулирования деятельности визовых посредников, унификации перечня документов, которые подаются гражданами для оформления шенгенских виз.


11 апреля на заседании в Люксембурге Совет министров по вопросам юстиции и внутренних дел ЕС утвердил мандат Еврокомиссии на переговоры с Украиной относительно внесения изменений в Соглашение об упрощении оформления виз.


Распоряжением Президента Украины от 25 ноября 2010 года ?1145 создана делегация Украины для участия в переговорах с Еврокомиссией о внесении изменений в Соглашение между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз, которую возглавляет заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді