Могилев: В отделениях милиции с начала года умерли 13 человек

14:40, 14 апреля 2011
В горрайорганах милиции в текущем году зафиксировано 13 смертей. Об этом
Могилев: В отделениях милиции с начала года умерли 13 человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В горрайорганах милиции в текущем году зафиксировано 13 смертей. Об этом  заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев. Он уточнил, что из этих смертей четыре является случаями самоубийства, шесть - следствием проблем с сердцем, одна - следствием заболевания на эпилепсию, одна - следствием туберкулеза, а еще одна смерть наступила в результате полученных до задержания милицией телесных повреждений.


А.Могилев заметил, что существуют преувеличенные данные относительно этих показателей, которые не имеют под собой оснований.

 

«Как свидетельствует практика, из каждой сотни заявлений о неправомерных действиях милиции приблизительно в 15-ти идет речь о действительно серьезных нарушениях, которые тянут на криминальную ответственность. Рассмотрение еще 35 заявлений завершается взысканиями дисциплинарного порядка, а вот остальные 50 имеют откровенно клеветнический характер, когда правонарушители стремятся избежать ответственности», - добавил министр.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва