Правительство не отменит льготы чернобыльцам

13:16, 26 апреля 2011
Премьер-министр Украины Николай Азаров исключает отмену льгот чернобыльцам после принятия закона о...
Правительство не отменит льготы чернобыльцам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Николай Азаров исключает отмену льгот чернобыльцам после принятия закона о выполнении государством решений судов. Об этом Н.Азаров заявил сегодня журналистам на брифинге.


«Прежде всего, никогда не надо обманывать людей. Никогда ради своей политической выгоды нельзя лгать и обманывать простых людей. Это самое главное. Не гнаться ни за рейтингами, ни за имиджами. Никогда правительство не пойдет и не инициирует отмену этих льгот», - сказал Н.Азаров.


В то же время он подчеркнул отсутствие возможности на 100% оплачивать эти льготы. «Мы сейчас делаем все возможное для того, чтобы все что нужно, отдать на это благородное дело. Все что можно», - сказал премьер-министр.


Напомним, Кабинет Министров Украины подал в парламент законопроект, предусматривающий новую процедуру исполнения решений национальных судов, ответственность за выполнение которых несет государство.


Проект закона «О гарантиях государства относительно исполнения решений суда» предусматривает устранение проблемы неисполнения решений суда и вводит механизм погашения задолженности по решениям, ответственность за выполнение которых несет государство, и которые накопились по состоянию на 1 января 2012 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки