Одессу признали столицей европейского наркотрафика

15:00, 8 мая 2011
Европол назвала Одессу крупнейшей точкой транзита латиноамериканского кокаина в Европу. Такого же
Одессу признали столицей европейского наркотрафика
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Европол назвала Одессу крупнейшей точкой транзита латиноамериканского кокаина в Европу. Такого же «звания» удостоились румынские Констанца и болгарская Варна, пишет The New York Times.


Согласно докладу, который опубликовал Европол, это может послужить сигналом для европейских политиков, которые рассматривают вопрос о присоединении Румынии и Болгарии к Шенгенской зоне.


В докладе утверждается, что с контрабандой трудно бороться из-за огромных объемов контейнеров, которые проходят через порты.


В Европоле утверждают, что организованные преступные группировки в Европе стали более универсальными в своей деятельности. Новые технологии помогают преступникам легче переводить в наличность заработанные деньги, а также диверсифицировать свои действия в разных странах.


«Они используют новые технологии, в частности услуги голосовой связи, такие как Skype и социальные сети, такие как Facebook, чтобы обманывать жертв и организовывать другие преступления. Это в свою очередь усложняет работу правоохранительных органов, которые зачастую работают только в пределах своих государств», - говорится в докладе.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді