Литвин выдвинул ультиматум Кабмину

11:10, 13 мая 2011
Верховная Рада не будет рассматривать правительственных законопроектов, если члены Кабинета Министров не...
Литвин выдвинул ультиматум Кабмину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада не будет рассматривать правительственных законопроектов, если члены Кабинета Министров не будут присутствовать в парламенте на Часе вопросов к правительству. Об этом во время заседания Верховной Рады заявил спикер Владимир Литвин.

Перед этим народный депутат от БЮТ Сергей Сас напомнил, что в соответствии с законом о Кабинете Министров и регламентом Рады, «при проведении Часа вопросов к правительству должно быть правительство в полном составе, за исключением тех членов Кабмина, которые находятся в командировке», пишет УНИАН.

Он отметил, что сегодня в сессионном зале есть лишь вице-премьер-министр Украины Сергей Тихонов и министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.


«Я не думаю, что своей красивой формой министр внутренних дел может заменить весь состав Кабмина», - сказал БЮТовец.


В ответ на это Литвин заявил: «Я неоднократно имел по этому поводу разговор с чиновниками».


Обращаясь к депутатам, спикер предложил принять решение о том, что в следующую пятницу, «если не будет Кабмина в полном составе, за исключением тех, кто в командировках, мы вопросы рассматривать не будем, как и те законопроекты, которые будут вноситься Кабмином, если не будут выполнены требования законодательства».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді