Киевские власти показали, как живут звери в столичном зоопарке во время полномасштабной войны и отключений света, видео

08:40, 16 декабря 2022
В общей сложности в зоопарке закупили 11 булерианов, 15 буржуек и приобретут еще один большой генератор.
Киевские власти показали, как живут звери в столичном зоопарке во время полномасштабной войны и отключений света, видео
Источник фото: kyivcity.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как работники Киевского зоопарка готовят условия для зимования жителей Киевзоо. Так, там в частности, наладили работу котельной, закупили генераторы и буржуйки.

Отмечается, что в этом году в Киевском зоопарке кроме постоянных жителей зимуют еще 200 спасенных от войны зверей. Среди них: тигрица Далила из частного зоопарка Харькова, которую буквально выходили столичные специалисты, носухи и дикобразы из-под Херсона и другие животные, привезенные с оккупированных территорий и зон боевых действий.

«Эта зима – большое испытание не только для киевлян и всех украинцев, но и друзей наших меньших. В частности, для жителей Киевского зоопарка. Как и люди, животные должны быть в тепле. Отсутствие отопления в их зимних помещениях может привести к болезням и даже смерти некоторых видов. Сегодня в столичном зоопарке теплоснабжение обеспечивают благодаря генератору, подключенному к котельной. Еще 2 помещения, не подключенные к котельной, питают от отдельного генератора. Зоопарк готовится пережить эту зиму, обеспечив необходимые условия для жителей. Для гориллы Тони, например, установили булериан – современную дровяную печку, которая в условиях отсутствия электроэнергии, отопления и газа сможет обогревать жилье. То есть организовали пункт обогрева для несокрушимого Тони», – написал Виталий Кличко.

Горилла уже солидного возраста. Тони – 48 лет. И недавно он пережил сложную операцию. Поэтому требует особого ухода и комфортных условий.

В общей сложности в зоопарке закупили 11 таких булерианов, 15 буржуек и приобретут еще один большой генератор. Для посетителей Киевзоо установили аккумуляторное освещение, чтобы при отключениях света можно было посетить животных.

Источник фото: kyivcity.gov.ua

Источник фото: kyivcity.gov.ua

 

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду