С коррупцией временно будут бороться Минюст и СБУ

15:48, 8 июня 2011
До создания в Украине специального органа по борьбе с коррупцией его функции будет выполнять Министерство...
С коррупцией временно будут бороться Минюст и СБУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

До создания в Украине специального органа по борьбе с коррупцией его функции будет выполнять Министерство юстиции и Служба безопасности Украины. Об этом на заседании Национального антикоррупционного комитета заявлил президент Украины Виктор Янукович.


Говоря о возможностях закона о принципах предупреждения и противодействия коррупции, глава государства отметил, что этот закон дает право президенту на создание специального, уполномоченного органа по борьбе с коррупцией.


«Закон дает главе государства право создать специальный уполномоченный орган по вопросам антикоррупционной политики. Этот орган будет координировать реализацию органами исполнительной власти антикоррупционной стратегии, которую определит президент Украины. Сейчас до создания специального уполномоченного органа по вопросам антикоррупционной политики его функции будет выполнять Министерство юстиции Украины с привлечением возможностей Службы безопасности Украины», - сказал В.Янукович.


Президент подчеркнул, что эта мера является временной и продиктована требованиями немедленной реализации соответствующих положений антикоррупционного закона. Глава государства обратился с просьбой к министру юстиции Александру Лавриновичу и главе СБУ Валерию Хорошковскому предложить первоочередные меры по разработке необходимых нормативно-правовых актов, которые станут частью антикоррупционной стратегии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді