Раскрыта многомиллионная афера с участием звезд Голливуда

12:06, 25 июня 2011
Голливудские звезды, в числе которых Тоби Магвайер, Ди Каприо, Мэтт Деймон и Бен Аффлек, обвиняются в...
Раскрыта многомиллионная афера с участием звезд Голливуда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Голливудские звезды, в числе которых Тоби Магвайер, Ди Каприо, Мэтт Деймон и Бен Аффлек, обвиняются в проведении тайных покерных турниров, в которых незаконно участвовали деньги инвестиционных фондов, сообщает РИА Новости.


ФБР начало расследование этого дела по нескольким причинам: азартные карточные игры проводились незаконно, а один из участников клуба, инвестор Брэд Рудерман, основавший в Беверли-Хиллз нечестную финансовую пирамиду, проиграл более $25 млн и расплатился деньгами, принадлежавшими клиентам его фонда.


На Магвайера, который выиграл около $300 000 из этих инвестиционных денег, ФБР завело дело, обязав его вернуть долг. Остальные актеры пока к следствию не привлекались.


По информации СМИ, Магуайр был постоянным гостем и выигрывал более миллиона долларов каждый месяц в течение трех лет. Он будет единственным, кто понесет судебное наказание за аферу.


Согласно материалам следствия, подпольные игры проводились дважды в неделю в номерах гостиниц на Беверли Хиллз и Сансет Бульваре.


В Калифорнии запрещены игорные дома, и, хотя за их организацию грозит административный штраф, покер в Голливуде - любимое развлечение.


За покерный стол можно было попасть только по приглашению постоянного члена клуба, а у входа в импровизированное казино, стояли вооруженные люди в бронежилетах.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва