В ОП возразили, что давали разрешение на съемку в Украине российскому режиссеру

18:48, 15 марта 2023
Российский режиссер Александр Молочников заявил, что едет в Украину снимать фильм о детях из Бахмута и имеет для этого соответствующее разрешение на съемку от ОП.
В ОП возразили, что давали разрешение на съемку в Украине российскому режиссеру
Источник фото: kislomolochniy/Instagram
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Офисе Президента опровергли свою причастность к приезду в Украину российского режиссера Александра Молочникова для съемки фильма о детях из Бахмута. Об этом сообщает Детектор медиа.

Напомним, что 13 марта режиссерка и лауреатка нынешней Шевченковской премии Ирина Цилык написала в Facebook о том, что российский режиссер Александр Молочников уже едет в Украину с оператором, чтобы в пригороде Киева снять короткометражный фильм о детях из Бахмута. При этом Цилык ссылалась на своего коллегу, художника-постановщика Ивана Левченко.



В свою очередь Иван Левченко дал комментарий СМИ, в котором отметил, что получил от Молочникова предложение поучаствовать в съемках его проекта. Этот разговор с россиянином художник-постановщик записал. Во время общения российский режиссер также сказал, что заручился поддержкой Офиса Президента Украины и получил пресскарты для себя и оператора.

И вот в ответ на запрос издания «Детектор медиа» ОП прокомментировал эту ситуацию. Там заявили, что «Офис Президента не имеет отношения к приезду в Украину, творческим планам и деятельности господина Молочникова. Никаких «разрешений на съемки» Офис Президента не выдавал и не выдает».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки