Мельниченко проиграл в Апелляционном суде Киева

13:21, 29 июля 2011
Апелляционный суд Киева отклонил жалобу представителей экс-майора Управления Госохраны Николая...
Мельниченко проиграл в Апелляционном суде Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционный суд Киева отклонил жалобу представителей экс-майора Управления Госохраны Николая Мельниченко и оставил без изменений постановление Печерского районного суда столицы относительно незаконности решения Генеральной прокуратуры Украины о закрытии уголовного дела в отношении Н.Мельниченко.

 

Как передает корреспондент УНИАН, такое решение принял Апелляционный суд Киева сегодня на своем заседании.

 

Как сообщал УНИАН, в отношении Н.Мельниченко в 2001 и 2004 годах возбуждалось уголовное дело по подозрению в превышении служебных полномочий, разглашении государственной тайны, а также по факту фальсификации доказательств.

 

1 марта 2005 года оно было закрыто. В постановлении генерального прокурора Святослава Пискуна действия Н.Мельниченко признавались обусловленными острой необходимостью (предотвращение совершению преступлений).

 

1 июня 2011 года бывший Президент Украины Леонид Кучма обратился в Генпрокуратуру с просьбой возобновить дело в отношении Н.Мельниченко.

 

Позже Л.Кучма также направил в Печерский райсуд Киева жалобу на постановление генпрокурора о закрытии дела в отношении Н.Мельниченко, требуя признать его незаконным и отменить.

 

23 июня Печерский суд под председательством судьи Родиона Киреева отменил постановление о закрытии уголовного дела в отношении Н.Мельниченко.

 

14 июля адвокаты Л.Кучма сообщили, что Н.Мельниченко обжаловал в Апелляционном суде Киева решение Печерского районного суда столицы о возобновлении в отношении него уголовного дела.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді