Россия готова вернуть Ландика Украине

08:54, 12 августа 2011
Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19...
Россия готова вернуть Ландика Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля 2011 о выдаче в Украину Романа Ландика для привлечения его к уголовной ответственности, передает Интерфакс-Украина.

"Положительное решение украинского запроса о выдаче в достаточно сжатые сроки стало возможным благодаря активной позиции Генеральной прокуратуры Украины в этом вопросе", - подчеркнули в Генпрокуратуре

С целью фактической передачи Ландика в Украину Генпрокуратура Украины дала соответствующие поручения украинским компетентным органам.

В ходе проверки было установлено, что Ландик находится в межгосударственном розыске и разыскивается правоохранительными органами Украины за совершение хулиганства.

В настоящее время Ландик содержится в ИЗ-23/1 Краснодара.

Как сообщалось, Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в Интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

Ландик был исключён из Партии регионов и из фракции Партии регионов в Луганском горсовете. 7 июля прокуратура Луганской области возбудила в его отношении уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Объявленного в розыск Ландика задержали под Краснодаром (Россия). Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилёв заявил, что украинская сторона сделает всё необходимое для ускорения его экстрадиции из России.

Ландик - сын народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Владимира Ландика.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва