Новый сессионный сезон ВР: перспективы, планы, наболевшие вопросы

09:10, 5 сентября 2011
Во время новой парламентской сессии в первоочередном порядке будут рассматриваться вопросы, связанные с...
Новый сессионный сезон ВР: перспективы, планы, наболевшие вопросы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время новой парламентской сессии в первоочередном порядке будут рассматриваться вопросы, связанные с выборами в ВР, в частности, Закон «О выборах в Верховную Раду», законы о земле, а также будет окончательно принят Закон «О пенсионной реформе». Об этом в Луганске во время пресс-конференции сообщил народный депутат, председатель парламентской фракции Партии регионов, председатель Луганской областной организации Партии регионов Александр Ефремов.

 

Отвечая на вопрос о законопроектах, планируемых к рассмотрению на девятой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва, которая начнет работу 6 сентября, Александр Ефремов сообщил, что в целом их более тысячи.

 

«Если говорить о серьезных документах, которые планируется принять, то в первоочередном порядке будут рассматриваться вопросы, которые связаны с выборами, и будет стоять вопрос Закона «О выборах в Верховную раду».

 

Он подготовлен на сегодняшний день, я надеюсь, что в первых числах сентября он будет зарегистрирован, и в сентябре мы выйдем на его рассмотрение», - отметил он.

 

Политик сообщил также, что на девятой сессии шестого созыва будут рассматриваться и законы, связанные с землей.

 

«Вы знаете, что мы ряд законопроектов, в том числе о кадастре земли, приняли. Еще существуют 4 законопроекта, которые необходимо будет рассматривать.

 

В конечном итоге, мы выйдем на рынок земли, но на рынок такой, который бы не представлял опасности для нашего государства.

 

Т.е. земля, если и будет продаваться, то она будет продаваться в ограниченном количестве, исключительно гражданам Украины, либо фермерским хозяйствам, которые зарегистрированы в нашем государстве, через определенный механизм, который исключает участие третьей стороны, в частности, иностранной стороны, для того, чтобы принимать участие в скупке данной земли», - отметил парламентарий.

 

Также Александр Ефремов отметил, что будет окончательно принят Закон «О пенсионной реформе, который не был принят на предыдущей сессии из-за 42 поправок, голосование по которым не было проведено.

 

«Вы знаете, что мы его довольно серьезно почистили, этот Закон. Но он еще не подписан, т.к. в результате рассмотрения порядка тысячи поправок, которые были введены, было 42 поправки, которые, к сожалению, во время сессии не были проголосованы.

 

Поэтому необходимо проголосовать эти поправки, Закон будет принят, я надеюсь, он будет подписан Президентом, и мы получим другой механизм пенсионного обеспечения людей в нашем государстве на дальнюю перспективу. И в конечном итоге начнем решать проблему дефицита Пенсионного фонда», - подытожил Александр Ефремов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки