Заммэра Вишневого "погорел" на взятке

14:11, 18 сентября 2009
Сегодня в Киевской области при получении взятки в размере 2,5 миллиона долларов задержан заместитель...
Заммэра Вишневого "погорел" на взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня в Киевской области при получении взятки в размере 2,5 миллиона долларов задержан заместитель мэра города Вишневое. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Донецке министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Сегодня мы имеем очередную резонансную операцию – в Киевской области, в городе Вишневое задержан "на горячем" при получении взятки, которую требовали в размере 5 миллионов долларов, заместитель городского головы город. Вишневое", - сказал министр.

Луценко объяснил, что взятку вымогали за выделение 10 гектаров земли на территории, принадлежащей городской общине, под строительство коммерческого центра.

При этом он отметил, что "сейчас проводятся следственные действия, и мы будем надеяться, что до конца дня он (заммэра) будет задержан согласно статьи 115 Уголовного кодекса Украины".

Луценко сообщил, что заместителя мэра задержали при получении первой половины взятки в размере 2,5 миллиона долл. Он заявил: "Будем надеяться, что это будет очередным уроком для тех, кто продолжает мародерствовать в Украине, несмотря на сложнейшую экономическую ситуацию".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде